15 подсказок о том, как создавать хороший контент в социальных сетях

контент в социальных сетях

Социальные сети раздражают вас? Вы публикуете контент, но он не разлетается как горячие пирожки?

Не волнуйтесь, через это проходят многие.

Сперва убедитесь, что вами выполнены все подготовительные этапы по раскрутке.

Чтобы добиться высокой заинтересованности пользователей вашим материалом, будьте всегда в теме. В конце концов, кто ваша аудитория? Обычные люди, которых интересует ваш род деятельности.

15 подсказок, как создать “убойный” контент в социальных сетях

Данные советы помогут вам продвигать компанию через социальные сети с помощью контента.

Мы разделили все подсказки на 5 блоков, соответствующих той или иной сети, начиная с Twitter.

3 “must-have” твитов

У вас есть Twitter, но как же сделать свои твиты еще лучше? Возьмите на заметку наши подсказки, когда будете публиковать твит в следующий раз.

1. Добавляйте картинки к вашим твитам

Ваш контент может быть просто потрясающим, но вы все равно потеряете половину своей аудитории, если не добавите изображение к твиту.

Когда сервис Buffer начал использовать больше изображений, публикуя свои твиты, они заметили, как количество кликов увеличилось на 18%.

Пример твит+картинка в Buffer:

buffer

2. Различайте ваш голос и тон

В контексте контента голос – это уникальность вашего бренда, которую можно охарактеризовать прилагательными – живой, положительный, циничный, профессиональный и т.п. Тон же придает особенность вашему голосу в зависимости от аудитории, ситуации и социальной платформы. Чтобы создавать правильный контент, нужно понимать разницу. Пользуясь социальными сетями, вы должны сохранять свой голос на протяжении всего времени, но в зависимости от социальной сети тон может меняться. Например, посты на сайте Linkedin могут быть написаны в более серьезном тоне. В Twitter используйте разговорный стиль. Не изменяйте свой голос, но играйте со своим тоном. Посмторите, например, два различных “тона”, используемых в твитах Mailchimp:

Твит №1: Серьезный

mailchimp

Твит №2: Веселый

mailchimp3. Публикуйте твиты, которые можно обсудить

Ведите непринужденную беседу в Twitter (разговорный стиль, короткие сообщения). Эта социальная платформа считается самой неформальной, где люди могут общаться свободно и открыто.

3 подсказки, как публиковать отличные посты в Facebook

Что насчет контента в Facebook? Как сделать его интересным и запоминающимся?

4. Найдите и используйте идеальный рецепт для публикаций в  Facebook

Чтобы создавать качественный контент в Facebook, нужно знать идеальную формулу, которую можно применить ко всем публикациям. Хороший пост в Facebook должен быть:

  • со ссылкой
  • кратким (менее чем 40 слов)
  • быть опубликованным в правильное время
  • подчинен определенному раписанию
  • интересным и актуальным

И помните: не бойтесь смешивать ингредиенты, чтобы создать рецепт своего собственного бренда.   

5. Привлекайте пользователей Facebook, используя визуальные образы

Читайте также:  Ликвидность криптопроектов. Как увеличить ликвидность

Визуальные образы – важная составляющая контента в социальных сетях. Они делают ваши посты в Facebook намного лучше. Посты с фотографиями собирают в 7 раз больше лайков, и в 10 раз больше репостов, чем обычный пост с текстом и ссылкой на сайт. Добавляйте текст к фотографиям, создавайте коллажи, и помните: ваш профиль и заглавное фото должны представлять ваш бренд в выгодном свете.

6. Подготовьте подробный пост о вашей компании в Facebook

Посмотрите на создание контента в Facebook под другим углом. Вместо того чтобы создавать небольшие посты, поступите наоборот. Подробный рассказ о вашей компании привлечет внимание пользователей к вашему профилю в Facebook.

3 способа общаться в LinkedIn

LinkedIn – хорошая платформа для связи с сотрудниками или руководителями других компаний. Но как начать общаться с пользователями LinkedIn? Возьмите на заметку эти подсказки.

7. Всегда держите в голове образ аудитории, к которой вы обращаетесь

У LinkedIn специфическая аудитория, и вам нужно знать, что именно публиковать. Когда вы готовите пост для LinkedIn, придерживайтесь делового стиля общения, чтобы выглядеть наиболее профессионально. Для этого пишите посты специально для этой социальной платформы.

8. Создавайте короткие посты в LinkedIn

Длинные посты в блоге – это хорошо, в LinkedIn – чем короче, тем лучше. Используйте сжатую информацию из поста в блоге, чтобы донести до аудитории основную мысль. Кого заинтересует ваш материал, тот прочитает о нем более подробно в вашем блоге. Остальные – просто узнают о вашей компании, что тоже неплохо. Мы рекомендуем использовать в ваших публикациях LinkedIn не больше 800 слов.

9. Публикуйте посты в течение всей недели, но не переборщите

Придерживаться расписания публикаций постов просто необходимо. Это позволит наращивать аудиторию постоянно и наиболее эффективно. Публикуйте посты в LinkedIn в течение рабочей недели, с понедельника по пятницу, чтобы пользователи могли прочитать их. Выбрав неправильное время для публикаций, вы рискуете потерять своих читателей. А вы же не хотите, чтобы ваши труды прошли напрасно?

3 совета, как улучшить видимость в Instagram

Instagram – замечательная платформа, позволяющая представить свой бренд с помощью изображений. Но как можно улучшить контент? Давайте посмотрим!

10. Убедитесь, что ваши изображения высокого качества и эстетически прекрасны

Первое условие качественного контента в Instagram – высокое качество фотографий. Это очень важно. Сейчас практически на любом смартфоне есть хорошая камера. Попробуйте сделать пару снимков самостоятельно. Или наймите хорошего фотографа, который сделает потрясающий снимок — как это сделали @ocean (они заработали 7 000+ лайков):

Читайте также:  Как вести Инстаграм психологу

контент в социальных сетях

Помните, фотография должна быть красивой и коммерческой, и тогда она будет собирать лайки и комменты.

11. Общайтесь с другими людьми, и на вас будут подписываться

Instagram создан и для общения, и если выполнить поиск по вашим любимым хэштегам, то можно найти много потенциальных подписчиков.

Мы советуем подписываться на ваших подписчиков, не останавливаться и искать других пользователей, которые могут заинтересоваться вашим брендом. Как только вы нашли их, начинайте общаться со своей аудиторией, стройте мост к долгосрочному сотрудничеству.  

12. Используйте хэштеги

В то время как в других социальных сетях хэштеги не пользуются особой популярностью, в Instagram – это один из самых лучших способов получить известность. Если у вас менее 1 000 подписчиков, используйте как минимум 11 хэштегов, чтобы набрать больше лайков и подписчиков.

Мы рекомендуем использовать не более 10-15 хэштегов в каждом посте. Не знаете, какие хэштеги использовать? Воспользуйтесь сервисом Hashtagify.me, чтобы посмотреть какие самые популярные и подходят именно вам.

Когда инстаграму было всего несколько месяцев, самый популярный хэштег был #instablogger:

контент в социальных сетях

3 способа заинтересовать пользователей с помощью Pinterest

Обратите внимание на еще одну социальную сеть, все больше набирающую популярность – Pinterest. Создавать контент для неё интересно и увлекательно. Как это сделать лучше всего? Читайте далее.  

13. Не занимайтесь явной саморекламой

Когда дело касается Pinterest, пользователи не хотят ничего слышать о продажах.

Когда вы создаете “пины”, размещайте на них свой логотип. Очень важно: чтобы размещать логотип на фотографии, они должны быть сделаны вами и принадлежать только вам.

Размещайте ссылки товаров на свой сайт, а также на другие сайты и другой контент, чтобы предоставить пользователей возможность выбирать.

14. Делитесь веселыми гифками

Гифки очень популярны в интернете, поэтому смело используйте их, чтобы оживить ваш контент.

Создайте свою собственную доску с веселыми гифками, которые будут вести пользователей на ваш сайт. Таким образом, вы выделитесь на фоне остальных.

15. Создавайте красочные доски (boards)

Главное не переусердствовать. Можете создать парочку, но не более. Лучше тщательно продумайте, чему будет посвящена ваша доска с картинками.

Организуйте свои пины в одну категорию. Так пользователям будет легче подписываться на вас и следить за вашими пинами.

На пути к великолепию

Следуя нашим советам, вы будете создавать качественный интересный контент в 5 различных социальных сетях: Twitter, Facebook, Instagram, LinkedIn и Pinterest. Есть, что добавить? Напишите об этом в комментариях!

Если у вас возникли дополнительные вопросы — пишите нам info@adviko.by

Или звоните:

+375 29 619 05 79


4 комментария на ««15 подсказок о том, как создавать хороший контент в социальных сетях»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О нас

Мы предлагаем комплексный подход к продвижению вашего бизнеса в Интернете, включая поисковую оптимизацию, контекстную рекламу, социальные медиа, директ-мейл и многое другое.

Наша команда опытных маркетологов работает вместе с вами, чтобы разработать индивидуальную стратегию, которая соответствует вашим целям и бюджету.

Категории