Если рассуждать обывательски, то сайт оптимизируют для его улучшения.
Вытекает вопрос: для кого улучшать?
- Если мы прописываем на страницах сайта метатеги и заголовки страниц, то это незаметная для посетителя работа. А поисковая система «видит» эти улучшения и оценивает их. Выходит эти улучшения производятся для поисковой системы.
- Если мы пишем качественные тексты и добавляем важные картинки на сайт, то это видит непосредственный пользователь. Получается, что это улучшение для посетителей сайта.
А что важнее? Поисковик или посетитель?
К сожалению, в 80% случаев клиент отдает сайт специалистам по продвижению и не пытается улучшить сайт. SEO-специалист получает сайт сомнительного качества и всё, что он с ним сделает — это проведет внутреннюю оптимизацию для поисковых систем: перелинковка, уникальность текстов, заголовки, прочие метатеги.
В итоге этой работы клиент получает доработанный сайт. Но под поисковые системы. Этот сайт даже попадет на первую страницу поиска, на нем увеличится посещаемость. Но он не принесет клиентов.
Проблема кроется в откровенно ужасном сайте.
Злом, некрасивом, безвкусном, вызывающим раздражение и пугающем.
Чтобы вы не оптимизировали на плохом сайте — клиентов у вас не будет.
Как бы не был люб душою старый сайт, а надо признать, что его надо обновить разработать с нуля. Это ответственная работа. Специалисты проанализируют бизнес-процесс, сформируют приемлемую для интернета модель продаж, создадут дизайн, опубликуют сайт и проведут проверку нового сайта на реальных продажах.
Успех не заставит себя ждать.

RT @adviko: Оптимизация сайта: что нужно знать.
Вытекает… http://t.co/bF2Y9moTit
Красивый текст…. Я бы даже сказала,- продающий! Да вот только оценить результат сложно. Много вас стало, специалистов по продвижению. Пока всех послушаешь и перепробуешь, можно почку почку продавать, чтобы рассчитаться… А результата нет! Зато каждый новый критикует прежнего(((
Почему сложно оценить результат? Результат это количество звонков по рекламе. Сделали простой сайт исходя из некоторых допущений — запустили рекламу на него. Через неделю посчитали переходы на сайт, звонки, потраченный бюджет. Проанализировали и доработали сайт. Повторили процедуру. В итоге через месяц-другой у вас будет продающий сайт. И это будет подтверждаться практикой, а не неким бутафорским экспертным заключением и чьими-то фантазиями об идеальном сайте.
Вы немного лукавите. Процесс доработок может затянуться до неопределенного срока- ведь каждая доработка стоит денег (не правда ли?) В итоге мы платим за контекст (уверяю, что при малом бюджете мы не получим достаточного для анализа количества переходов), платим за доработки, потом просто страшно менять «партнеров», в которых столько вложено и вот-вот будет результат.
Возьмем усредненный проект. Разработка простого сайта — 900$. Контекст в Яндексе и Гугле — 400$ в месяц. Через 1-2 недели считаем эффективность сайта — дорабатываем. Стоимость доработок от бесплатно до 200$. Итого через месяц при затратах в 1300-1500$ у вас работающий сайт с реальными клиентами.
«Адвико Групп» ООО liked this on Facebook.